Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ гимназия № 6

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Методическая работа

 

Мустафина Марина Владимировна,

учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории.

Марина Владимировна высокопрофессиональный, творческий учитель  высшей квалификационной категории. Марина Владимировна внедряет в педагогическую практику современные формы и методы проведения уроков и обеспечивает развитие у обучающихся интереса к изучению истории и высокие результаты обучения по своему предмету: успеваемость обучающихся составляет 100%, качество знаний - не ниже 75%. Мариной Владимировной создана авторская методика диагностики уровня освоения обучающимися материала учебной программы, разработана система дифференцированных заданий, которая позволяет повысить степень обученности по предмету не менее, чем на 12% в сравнении с преподаванием по традиционной методике. Выпускники Мустафиной М. В. подтверждают высокий уровень предметных знаний на государственной (итоговой) аттестации, средний балл ГИА составляет 4,3; качество знаний – 80,5%; средний результат ЕГЭ у выпускников по истории и обществознанию составляет 67 балла, что превышает средний балл по России. 

Марина Владимировна за последние три года подготовила из числа обучающихся 9-11 классов 10 победителей и  призёров регионального, участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию.  

Мустафина М. В. активно распространяет собственный опыт в области повышения качества образования и воспитания.  Приняла участие в 6 международных, 5 всероссийских, 2 региональных конференциях. Состоит во Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания.

Награды и поощрения: 

2007 год - Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за победу в конкурсе лучших учителей Российской Федерации. (Приказ Минобрнауки России от 4 июля 2007 г. №198)

 2011 год - Почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» (Приказ Минобрнауки России от 8 июля 2011 г. №1001)




                    

 

Соловьева Ольга Геннадьевна работает учителем биологии в МОУ Гимназии №6 с 01.09.2007 г. Имеет высшее педагогическое образование. С отличием окончила магистратуру ФБОУ  ВГСПУ и имеет степень  магистра естественно-научного образования.  Ольга Геннадьевна  Почётный работник общего образования. Трижды победитель конкурса «Лучших учителей» РФ и Волгоградской области (2010г., 2016г., 2022г.).

Соловьева Ольга Геннадьевна обеспечивает устойчивые положительные результаты учебно-воспитательного процесса. Выпускники Соловьевой О.Г. подтверждают высокий уровень предметных знаний на государственной (итоговой) аттестации, средний балл ГИА составляет 4,3; качество знаний – 81%; средний результат ЕГЭ у выпускников по биологии составляет 67 балла, что превышает средний балл по России. Среди них учащиеся, получившие 93,91,90  балла на ЕГЭ по биологии. Выпускники  Соловьевой О.Г. демонстрируют высокий уровень предметных знаний и  продолжают обучение на биологических и медицинских  специальностях в высших и средних специальных учебных учреждениях Волгограда и других городов РФ.

Ученики Соловьевой О.Г. являются победителями и призёрами олимпиад и конкурсов различного уровня. Ольга Геннадьевна подготовила победителей и призёров  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии, победителей открытой Региональной олимпиады школьников «Шаг в будущее» по биологии. 

Ученики Соловьевой О.Г. являются победителями и призёрами международных, всероссийских  учебно-практических конференций. 

Ольга Геннадьевна подготовила более 30 призёров и победителей Региональной  олимпиаде МГМЭИ «Я –гений» по биологии, проводимой  при поддержке Департамента по образованию Администрации Волгограда в рамках программы «Волгоградский филиал МГМЭИ –школе».

Соловьева Ольга Геннадьевна имеет публикации в научных и педагогических изданиях всероссийского и международного уровней, в том числе в научно-методических журналах «Биология в школе», "Дистанционное и виртуальное обучение", электронном периодическом издании «Педагогическая газета». 

Ольга Геннадьевна является автором методического пособия по биологии «Зоологический калейдоскоп». Биология. 7-8 классы. Материалы к урокам. Зоологический калейдоскоп: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся. ФГОС. ISBN: 978-5-7057-5022- для учителей , научной публикации, размещенной в научных библиотеках:  Соловьева О.Г. «Майкарган волжский», 2016 г.  Академическое издательство LAP Lambert Academic Publishing ISBN 978-3-659-84641-0

Автор методического пособия по биологии «Зоологический калейдоскоп». Биология. 7-8 классы. Материалы к урокам. Зоологический калейдоскоп: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся. ФГОС. ISBN: 978-5-7057-5022-

Соловьева О.Г. автор дистанционного курса  подготовки учителей РФ  «Проектная деятельность учащихся по биологии», внедренного в практику на портале https://infourok.ru/ 

Соловьева Ольга Геннадьевна является  автором  разработок конкурсов для всероссийского открытого заочного проекта «Познание и творчество» малой академии наук, г. Обнинск  и имеет сертификат – подтверждение.

Ольга Геннадьевна  входит в состав  экспертов всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Эверест». 

Учитель  уделяет большое внимание  воспитанию экологической  грамотности учащихся, любви, бережного отношения к окружающей среде, понимание личной ответственности за ее сохранение и восстановление. Ученики Соловьевой О.Г. принимают участие в проектах по восстановлению популяций редких  и охраняемых растений Волгоградской области. Ольга Геннадьевна руководит детским экологическим объединением «ЭХОС» МОУ гимназии № 6. Члены ДЭО «ЭХОС» принимают активное участие в акциях центра защиты животных «Вита». ДЭО «ЭХОС» сотрудничает с Красноармейским приютом для животных Красноармейского района г.Волгограда и принимает участие в благотворительных акциях.   

Соловьева О.Г.  принимает активное участие в педагогических конкурсах и мастер-классах: Всероссийский конкурс  педагогов «Образовательный потенциал России» номинация «Методические разработки по развитию метапредметных компетенций» (Национальная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России»);

Всероссийский конкурс педагогов «Лучший медиаурок» (Национальная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России»);

Педагогический опыт Соловьевой О.Г. опубликован  в формате научных и научно-практических публикаций сборников конференций различного уровня. 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ