МОУ гимназия № 6

Муниципальное общеобразовательное учреждение

МОУ Гимназия №6 стала площадкой Всероссийского проекта "Классная страна"

Всероссийский проект "Классная страна" - программа по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с внедрением технологий создания образовательных программ путешествий в субъектах Российской Федерации. Цель проекта - формирование модели детского и молодежного образовательного туризма и создание современных, качественных и доступных программ путешествий, которые расширят кругозор школьников, повысят их мотивацию к обучению, помогут осознанно подойти к выбору будущей профессии, сформируют гражданскую идентичность и повысят уровень приверженности родному краю.

С 5 по 8 июля учащиеся МОУ Гимназия №6 - Бердникова Кристина, Клименко Анжелика, Козина Анжелика - и Борисова Любовь Александровна, учитель русского языка и литературы, стали участниками выездного десанта "Классной страны". Площадкой мероприятия стал детский оздоровительный лагерь им. Гули Королевой (Городищенской район, Волгоградская обл.).

За эти 4 дня выездной десант гимназии стал участником обучающих сессий, мастер-классов и разработал собственный туристический маршрут образовательного блока "Культура", направленный на знакомство школьников из других регионов нашей страны с точками притяжения и красотами Волгоградской области.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ