МОУ гимназия № 6

Прием в гимназию

Законодательные нормативно-правовые акты, регламентирующие правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  2. Приказ Минпросвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 г. № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (с изменениями на 17 января 2019 года)»
  4. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713)
  5. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи (СП 2.4.3648-20), утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28
  6. Приказ Министерства образования и науки Волгоградской области от 21.10.2013 г. № 1393 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Волгоградской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения (с изменениями на 3 октября 2018 года)»
  7. Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции"
  8. Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащего"
  9. Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти"
  10. Постановление Губернатора Волгоградской области от 29.11.2019 г. № 194 "О предоставлении детям медицинских работников медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, и медицинских организаций скорой медицинский помощи мест в государственных общеобразовательных организациях Волгоградской области в первоочередном порядке"
  11. Постановление Администрации Волгограда от 15.03.2021 г. № 237 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда за территориями городского округа город-герой Волгоград"
Локальные акты гимназии:

Прием в 1 класс

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной прием и право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест.

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, достигшие к началу обучения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей на обучение в более раннем или более позднем возрасте осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Перечень документов, необходимых при поступлении в 1 класс:

• заявление о приеме на обучение (образец заполнения);
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справка с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(е) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется родителями (законными представителями) посредством личного обращения в гимназию или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте гимназии или с помощью Портала образовательных услуг  (Инструкция по заполнению электронного заявления)

При посещении гимназии родитель(и) (законный(е) представитель(и)) ребенка предъявляют оригиналы документов, указанных в перечне.

Зачисление детей в 1-ый класс оформляется приказом директора гимназии в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Обучение в 1-х классах в МОУ гимназии № 6 ведется по УМК "Школа России".

Количество планируемых мест в первые классы на 2021/2022 учебный год - 50 (2 класса по 25 человек)

Прием в первый класс закончен, свободных мест нет.

Волгоград 2008-2021

Поиск по странице CTRL + F