МОУ гимназия № 6

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Акция "Альбом Победы"

Во всех учреждениях образования региона началась масштабная патриотическая онлайн-акция к 75-летию Победы.

  • Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира.
  • Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.
  • Учащиеся МОУ гимназии № 6 Красноармейского района Волгограда приняли участие в уроке «Судьба Солдата», прошедшего в рамках проведения Волгоградской региональной акции «Альбом Победы», приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В ходе урока учащиеся гимназии познакомились с судьбой ветерана - участника Великой Отечественной войны - Рогожкина Виктора Павловича, 26.08.1926 г.р.
  • В настоящее время Виктор Павлович инвалид 1 группы, когда ему исполнилось 18 лет, он пошел добровольцем в Советскую армию. Его отправили в учебный отряд. После нескольких недель он был направлен в действующую армию. Виктор Павлович участвовал в боях под Кенигсбергом, где был тяжело ранен и отправлен в госпиталь на лечение. В течение нескольких лет восстанавливал здоровье. После реабилитации поступил в ВУЗ и работал главным бухгалтером в ВДСК.
  • Кудрина Наталья Ивановна, 14.08.1924 г.р.участник Великой Отечественной войны
  • Родилась 14 августа 1924 г. в с. Красный яр Старополтавского района Волгоградской области. Окончила 7 классов, была комсомолкой. В октябре 1943 г. как комсомолку забрали в армию в с. Ровное. Оттуда повезли на пересыльный пункт в г. Саратов, потом в часть, которая находилась на Украине, где служила телефонисткой в звании рядовой около одного года, потом перевели часть (в Венгрию), которая следовала за передовой в г. Будапешт, где окончила войну.
День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!
  • Письмо Победителю
  • Паршина Мария, 15 лет
  • Открытки Ветеранам
  • Подарки Ветеранам



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ