"Дети Военного Сталинграда".

В рамках плана мероприятий по проведению празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войны сегодня в нашей гимназии состоялась встреча с представителями Волгоградской Областной Общественной Организации Ассоциации "Дети Военного Сталинграда".
    В зале царила уютная, доброжелательная атмосфера. Приглашенные гости поделились своими воспоминаниями о тяжелом военном детстве. Со слезами на глазах рассказали о тех ужасах, которые пришлось испытать…пережить…
    Ребята с огромным интересом слушали повествования и задавали вопросы. Чтением проникновенных срок о подвигах нашего народа Лисицкая Софья и Гайдадина Юлия, ученицы 6 А класса, поддержали колорит встречи.
    Волонтеры, представители Волгоградского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», которые были приглашены на встречу, присоединились к беседе, рассказали о проекте «Сталинградский десант – Гордимся вами».
   Несомненно, такие теплые встречи должны проходить чаще! Надеемся, это станет хорошей традицией.