МЕДИЦИНСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Комитетом здравоохранения и комитетом науки и образования Волгоградской области создана программа повышения личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций . В рамках Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций, утвержденного председателем комитета здравоохранения Волгоградской области А.И. Себелевым и председателем комитета образования и науки Волгоградской области Л.М.Савиной, Волгоградским областным центром медицинской профилактики разработаны информационные материалы по всем направлениям этого плана. Материалы рассчитаны на родителей детей дошкольного возраста и детей трех возрастных групп: младших школьников 7-11 лет, средних –12-15 лет и старших – 16-18 лет.

Информационный материал для младшего школьного возраста (7-11 лет)

Моя эпидемиологическая безопасностьМоя-эпидемиологическая-безопасность.pdf
Моя личная гигиенаМоя-личная-гигиена.pdf
Правила здорового питания. Вредные продукты — что это такоеПравила-здорового-питания.-Вредные-продукты-что-это-такое.pdf